Психология

Бывало ли у вас такое что на публичных выступлениях, вы волновались и заикались?

Бывало раз, что родной русский язык забыл. Моего выступления не планировалось. хотя я вобщем то был готов, но под конец собрания, когда уже все устали и я тоже, мне передали, что я буду выступать. Я еще подумал - как неудачно момент выбрали.
Вышел на кафедру - и забыл русские слова. И никак не мог найти нужное место в конспекте. Листал наверное минуты 2-3, всё это время стояла напряженная тишина, кто-то шептал "ничего-ничего, не волнуйтесь". Это было фиаско.
Алла Русская
Лучший ответ
Нет, не было. В 27 лет я преодалел страх выступлений перед любой публикой. А до этого не выступал
не заикалась, но пятнами покрывалась) Поэтому каждое публичное выступление, проигрываю перед зеркалом, глядя себе в глаза) Ну если сцена, и рояль... то просто нужно уйти в музыку и не думать о публике. И знать материал, то есть мышечная память... до автоматизма.
Не заикался, но волновался))
Не выйду ни за что, потому что вести себя не умею на публике)
В детстве было.
Сейчас ситуация наоборот.
Я фотограф на выставках собак.
Кричу левую переднюю подвинь! Теперь на меня посмотри!
Народ обижается.
Ari Kucya
Да постоянно. Но я победил эту фигню. Когда ты уверен, что то что ты говоришь поможет многим, заикание пройдет. Нужно просто искренне верить в то что говоришь и верить что это во благо.
нет.
Я всегда любил выступать на публике!
причём, даже в школе все затихали, когда я отвечал у доски!
Ибо, благодаря моим родителям, моя речь всегда была грамотной и красивой!
Волнение возникает тогда, когда ты сам не уверен в своей правоте!