Надежда

как найти друзей? новых. или впервые. новых

Алексей Кулюсов

Расскажи о своих увлечениях, профессии или покажи это окружающему миру, нечто продемонстрируй, либо сам ищи единомышленников, иди в секцию, в некий клуб по интересам. То есть либо своими увлечениями привлекай к себе, а если не удается заинтересовать так, то сам начинай интересоваться увлечениями других. Однако надо всегда быть осторожным.

Елена Елисеева

А их не надо искать, они сами найдутся в какой-либо деятельности. Потому что я так же думал когда-то и от этого страдал морально, потому что не всем я нравлюсь, чтобы со мной искренно дружили. Забил на все это. Да и зачем эти друзья? Сними, что можно делать? Это только попить пивко, да поговорить по душам, не более. Но я не спорю, что друзья нужны, т. к. они могут тебе всегда тать совет какой-нибудь или еще чем помочь, но таких искренних друзей очень сложно найти. Я вот подружился с одним моим знакомым, с которым учился когда-то и он живет тут по соседству со мной, почему бы и не подружиться. Но я не прибегаю к нему просить о помощи, т. к. : во-первых: не хочу лишний раз нго напрягать, Во-вторых: привык решать свои проблемы самостоятельно, т. к. проблемы только заколяют человека, когда он решает их самостоятельно.