Николай

какие выплаты нужно делать работнику (родовые, детские)

подскажите я являюсь индивидуальным предпринимателем на Вмененке (6%), у меня работает женщина, официально устроенная.
собирается уходить в декретный отпуск, какие выплаты мне нужно ей делать до рождения и после. з/п в договоре минимальная 5000 руб. , и кто будет ей платить родовые я или соц. защита через мое предприятие?

Жорж Милославский

Вам соцстрах все выплаты возмещает. Оплата больничного 100% среднего заработка за 2 прошедших года. Пособие по уходу после окончания больничного 40% того же среднего, но не ниже социального. Единовременные по рождению и по постановке на учет в ранние сроки по предоставлении соответствующих справок