Екатерина Трубицына

Можно ли работнику выплатить полностью отпускные, если работник уходит в отпуск на 14 дней

Юлия

по раcпорядку кадрового дела нет, вот 14 и платите

Илья Власов

В некоторых организациях полный отпуск и составляет две недели.

Айбек Абалбеков

на сколько приказ, на столько и оплачивайте

Валерий Разгуляев

Нет. Можно выплатить только за 14 дней, не более.

Наденька Мосолова

Рискованно! Если он захочет после отпуска уволиться, как вы с него удержите переплаченную сумму? Насчитывайте на 14 дней, если в приказе на отпуск столько дней!

Айдар

Сумму отпускных рассчитывают за конкретное количество дней отпуска, но если по месту работы предусмотрены дополнительные выплаты к отпуску, работник может их использовать однократно за расчетный период в любой из периодов отпусков, независимо от их продолжительности, указав на то в заявлении на отпуск