Людмила Антонова

при уходе в отпуск с 15 мая не были выплачены отпускные и по сей день. продляется-ли за счет работодателя со дня выплат

Юлия Симбиркина

Нет, начисляется компенсация за задержку выплат сумм положенных работнику.

На
Надежда

с 15 мая не выплачены отпускные и Вы только сейчас подняли этот вопрос?)) ) А Вы вообще там как трудоустроены?

Аня

Отпускные должны выплачиваться не позднее чем за 3 дня до начала отпуска. Невыплата вовремя отпускных может быть основанием для отказа от отпуска и переноса его на другой срок по желанию работника. На задержку выплаты отпускных начисляется компенсация в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день задержки.
Отпуск не продляется по причине неоплаты отпуска.
Но наверное возможен вариант приостановление работы, если кроме отпускных Вам и зарплату задерживают