Анюта Казеннова

отпуск с 6мая, 52календ. дня, т. е. на работу 27июня, но плюс 9,10 мая и 12июня, отпуск продляется на 3 дня? какие?

27,28,29(суббота) июня? т. е на работу 1 июля? и как бы один день теряется? (субботний) заранее спасибо

10 мая мы отдыхаем за 23 февраля.... и вот здесь то я и не могу разобраться, каким этот день считать

Сергей Повар

На период вашего отпуска выпадает только 2 праздничных дня 9 мая и 12 июня (ст. 112 ТК РФ) . При подсчете дней отпуска вы эти дни "перешагиваете" и продолжаете подсчет дней отпуска. Таким образом, Ваш последний день отпуска 28 июня и к работе вы должны приступить 29 июня, если он для вас рабочий. Если пятидневка, то 1 июля.

Сергей Меньшов

Если у вас пятидневная рабочая неделя, с понедельника по пятницу, а не 6-дневная (по субботу) , то выходить вам нужно на следующий после отпуска день. Так как 29 июня суббота, а в воскресенье вы не работаете, то выходите в понедельник, 01 июля.

Elena Mamayeva

отпуск продлевается на 1 день, так как праздничным нерабочим днем является ТОЛЬКО 9 мая. остальные дни - обычные.