Александр Юдин

При работе "сутки через трое" с какого дня по закону должен быть предоставлен отпуск?

.

В отпуск отправляют с третьего, "отсыпного" дня.

Правильно ли это и просьба указать конкретную статью Закона.. .

Надя

Не найдете Вы такую статью, т. к. дата начала отпуска определяется исключительно в с оответствии с графиком отпусков. Единственное, что закреплено следующее:
- о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала ( часть 3 статьи 123 ТК РФ)
- за 3 дня до начала отпуска работодатель Вам обязан выдать отпускные ( часть 9 статьи 136 ТК РФ).

Неля Щабельская

Отпуск может начинаться с любого дня. Хоть с выходного, хоть с рабочего. Он предоставляется в календарных днях.

Ол
Ольга

я работал так. Когда написал в заявлении с такого дня и отпустили

Иван Атаманов

Отпуск начинается с определенного числа, к графику он не привязан, так как предоставляется в КАЛЕНДАРНЫХ днях, а не в рабочих.

Ульяна

Не имеет значения Ваш график работы. Через полгода. А по согласованию с администрацией хоть через неделю.

Kirk Masaloff

А почему три дня отгула после суток? Полагается всего два дня. 8 х 3 = 24 часа.