Екатерина Аренина

согласно какому закону и сколько времени в сутки должен работать практикант на производственной практике?

Анна Качалова

ИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНОБРАЗОВАНИЕ РОССИИ)

ПРИКАЗ 25.03.2003 Москва № 1154

Об утверждении Положения о порядке проведения практики Студентов образовательных учреждений высшего Профессионального образования (http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_03/1154.html)

<...>
12. Сроки проведения практики устанавливаются высшим учебным заведением с учетом теоретической подготовленности студентов, возможностей учебно-производственной базы высшего учебного заведения и организаций и в соответствии с учебным планом и годовым календарным учебным графиком.
Учебная и производственная практики могут осуществляться как непрерывным циклом, так и путём чередования с теоретическими занятиями по дням (неделям) при условии обеспечения связи между теоретическим обучением и содержанием практики.
13. Студентам, имеющим стаж практической работы по профилю подготовки, по решению соответствующих кафедр на основе промежуточной аттестации может быть зачтена учебная и производственная (за исключением преддипломной) практики. На преддипломную практику они направляются в установленном порядке.
14. Продолжительность рабочего дня студентов при прохождении практики в организациях составляет для студентов в возрасте от 16 до 18 лет не более 36 часов в неделю (ст. 92 ТК РФ) , в возрасте от 18 лет и старше не более 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ) . Для студентов в возрасте от 15 до 16 лет продолжительность рабочего дня при прохождении практики в организациях составляет не более 24 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ) .
<...>
а вобще всё же лучше в деканате узнать и уточнить. Ну и действительно если вы приходите и уходите когда захотите то это не правильно должен быть график.

Резо Шония

Согласно возраста. Если иное не предусмотрено договором о практике.