Se
Sergey

подскажите пожалуйста по поводу детских выплат

я по статусу одинокая мама.. проживаю в Крыму, говорят что полностью детские выплаты уберут после нового года, правда ли это?... и как выживать одной с ребенком при зарплате в 7000 руб. , учитывая что с Нового года поднимают кварплату ( 56 руб. -1 квадр. метр, это мне придется только за квартиру отдать почти 4000 руб) и как жить?

Максим Борисов

оформете субсидию на квартплату. а 4000 и у нас квартплаты. даже больше. полностью ничего не уберут. не думаю что это правда.

Gala Voronsova

Не уберут, а будут осуществлять в соответствии с российскими законами с 01.01.2015.
В 2-2,5 ниже в пересчете на рубли. На Украине на первенца пособие выше, а мат. капитал на второго лучше получать в России.

Denis Narovenko

в РФ статус "мать-одиночка" ни каких особых преимуществ не дает. пособия на детей старше 1,5 лет положены только малоимущим. статус малоимущей надо периодически (раз в 3 или 6 месяцев) подтверждать. если будете своевременно документы предоставлять, то и пособие получать будете. кроме того, малоимущим предоставляются субсидии на оплату услуг ЖКХ.