Екатерина Игнатьева

Здравствуйте, вопрос по поводу не выплаты зарплаты студенту

Будучи студенткой устроилась на подработку. Так как деньги срочно нужны были, согласилась на работу без договора. Еще потому что там работала точно также моя одногруппница. Обещали за месяц 8т. р. , по истечении месяца работы официанткой с 16 до 1 ночи, мне сказали, что вынуждены попрощаться и выдали 3 т. р. , найдя глупую отговорку. Я в шоке. . Правомерно ли такое обращение со стороны ИП к студентам (кстати, санитарную книжку никто не спросил при устройстве туда) . И еще куда обратиться, чтобы проверили их и сотрудников (налоговая, прокуратура?) , ведь кафе новое и считается супер клевым, обстановка там, интерьер... Ладно я знаю, что здорова, но этим могут похвастаться не все работнички.. .
Заранее спасибо!

Ольга Машинкина

нашли повод чтобы кинуть бизнесмены часто экономят на персонале и пора бы знать где вы живёте

Кирилл Суворов

Нет договора - нет зарплаты. И это законно.
Могли вообще ничего не дать и ничего бы им за это не было.

Так что оставьте их в покое и ищите работу как положено.

Nyuta Severinova

Если вы где-то фиксировали свою деятельность (график работы, ваша подпись и пр.) , можно побороться.

Dato Vilja

нет договора-значит не работали-если не работали, то за что же вам платить? Могли вообще ничего не платить, вы там не работали и это ИП. Ищите новую работу, это опытом будет! Надеюсь вы поняли что нужно только официально? с трудовым договором и записью в трудовую