Матрасы Мебель

Россияне, вы знаете, кому подчиняется Банк России и кто является одним из владельцев сбербанка?

Ирина Ларина

Ключевым элементом правового статуса Банка России является принцип независимости, который проявляется прежде всего в том, что Банк России выступает как особый публично-правовой институт, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и организации денежного обращения. Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения. Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России) ", Банк России осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России) ".
Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет совместно с Правительством Российской Федерации независимо от других федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Банк России является юридическим лицом.
-------
Большей частью акций Сбербанка владеет государство (а именно ЦБ РФ) . Его доля акций составляет 60%. 40% акций принадлежит частным лицам, которые при всей их состоятельности не могут быть назваными полноправными и единоличными владельцами Сбербанка России.

Николай Тимофеев

да федеральной резевной системе сша

Dina Goron

Еврейская мафия

Людмила Дроздова

Ну-у-у-у, началось. Ну рассказывайте, кто. Кац, Цукерман или мировое правительство?

Elvina Sh

но это и паразиты!