Tigran Arutunyan

Как лучше и удобнее посадить помидоры, для их полива и сбора урожая.

Nina Voropaeva

Стационарные грядки - из досок, шифера, кирпича. Заполняете улучшенной компостом, перегноем почвой и сажаете помидоры - в 1 ряд, грядки не широкие с пол-метра достаточно. Приподнятые выше уровня земли. Удобно поливать, да все удобно делать.

Дмитрий Ч

после долгих мучений с посадкой как на колхозных полях, пришел к выводу. лучше посадить отдельными грядками (примерно как по митлайдеру) . и уход за землёй лучше, меньше работы, и выход продукции больше.
сажаю так не всё, не всему это подходит. но помидоры, огурцы, буряк, фасоль спаржевая, капуста (любая) то шо надо. но от способа только идея, подкормка у меня по своему.

Эльдар Карачаев

сначала на расстоянии 60 см на 80 как кому удобно вкапываю 2х литровые бытылки из под мин. воды на 10-12см горлышком вниз, а донышко обрезаю и потом на ладонь расстояние от бутылки сажаю рассаду! и все класс вода под корешки и чистенько нет луж от воды !!

Валерия

дача осталась от бывшего хозяина в том июле уже с посаженными томатами. посажены были в 2 ряда. загущены (через30см!!! ужас!). Итог был плачевен-в конце июля растения скидывали цвет. прорядила (обрезала под корень в шахматном порядке через одного-урожая собрала-коробка из-под телевизора! Оградила гряды досками, чтоб вода в проход не скатывалась, окучивать буду в начале июля. увидела. что корни с наружи у томатов к середине лета. и мульчировать скошенной травой после поливов. А как они реагируют на удобрение сброженной травой! Прямо как омолаживаются!)))

Юлия

Помидоры сажаю грядками. Делаю широкую грядку, длинную. Втыкаю помидоры. Через 30-40 см рядом делаю опять грядку и т. д. Поливать и собирать удобно. А вот методы по Митлайдеру и т. д. для меня не приемлемы- слишком огромный участок земли, что бы делать лишнюю работу и экономить место.