Марина Михалькова

Кого вы можете назвать Великим Русским Художником?

Nicole Mmm

Репина.

Елена Малышева

Шишкин И. И. однозначно. Это же Брэнд Русского художника. Отсюда и Великий.

Валерий Мигунов

Айвазовского, хотя он армянин.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Общепринято: Александр Иванов, Илья Репин, Василий Суриков

Алексей Бученков

Рублев, однозначно. Левитан, Васильев, А Куинджи.. .
В Кандинский, Э Лисицкий, Вл. Татлин, Родченко, Певзнер, Ларионов, Гончарова, Малевич- как ни крути (!)- все в Энциклопедиях. Шагал уже, возможно, и считается иногда русско-белорусско-французским, но сформировался и прославился он еще в России, ни манеры, ни темы не менял, так что тоже можно считать..

Николай

Шишкин.. . не очень люблю работы в кубизме, абстракционизме и пр, но каждый видит и любит видеть мир по своему, а мне и нормальный мир нравится.