Юлия Бобрышева

а вот как питание снять с usb? при выкл ПК она, Yota светится и выносной винт крутитя, ну ей богу задолбало.

Если удастся в Биосе наколдовать, то usb вообще без питания будет?
джамперы перетыкивать не предлагайте, нет их

крутитя = вращается ))

да нет, просто питание не снимается, говорят - спец. для подзарядки ваших мобил.

Irina Kosykhina

Есть такие материнки и оптическая мышь после выключения светится...

Murderous

может в настройках BIOS где есть - питание USB - от +5V или от +5VSB, надо чтоб +5V было.
Раньше перемычками выставлялось.
а вообще купи удлинитель с кнопкой и обесточивай полностью БП.

Жанна Водяницкая

ну у тебя и вопрос

Дмитрий Мельниченко

USB должно отключаться при выключении компа если не выключается смотрите Кардридер обычно он такие *Концерты дает

Дмитрий Казаковцев

Вариант 1:вытащи usb-тогда заряжатся не будет Вариант 2:В настройках йоты измени. настройки зарядного устройства и передачи данных через юсб кабель