Алёна Калинёва

восстановление данных внешнего винта после выдергивания из usb пк

Доброго дня! Спасибо огромное за ваше внимание.
Суть такая, винчестер внешний Western Digital 500Gb был выдернут из компьютера. Естественно сразу отказался работать. На нем важные данные и поэтому предложение системы отформатировать я не принял.
Нашел вашу статью http://remontcompa.ru/259-testdisk-instrukciya.html и воспользовался testdisk программой.
Но... на этапе "Передвигаемся к пункту «Write» (Запись) и жмём Enter, информация о найденном разделе запишется в таблицу разделов жёсткого диска. "
у меня отображается мой диск (он не разбит на множество дисков, идет целиком 500гб, прога видит 495Гб) отображается (*) звездочкой - Primary Bootable. Хотя он используется просто как доп. накопитель для разных целей.
После нажатия "Write" все как и в статье....но после перезагрузки машины. Ничего не изменилось. Проделывал пару раз, без результата. Решил у вас спросить. Да... папки через (P) он видит.. .
Винт на NTFS, а винда видит как RAW

Владимир Иванов

подключаете винт к компу, запускаете прогу r-studio востанавливаете данные куда либо на комп, после этого форматируете полностью внешний винт

Та
Татьянка

Шаловливые рученки нам покоя не дают! Сначала спрашивать надо, а потом на кнопки жманать! Есть прога такая, Rstudio называется. Попробуй ей. Только описание прочти внимательно! Хотя после такого изнасилования, гарантировать возможность полноценного восстановления данных весьма затруднительно!

Евгений

Не бойся. Такие проблемы решаются на раз. 1. Форматировать просит из за того что пострадал код загрузки. Множество раз просто вставлял в другой комп и все работало, также попробуй обязательно вставить в другое гнездо с зади пк, куда ты еще НЕ РАЗУ НЕ ВСТАВЛЯЛ (с етой операционой системой) ЕТ ВИНТ. Или в другой компьютер. На счет другого варианта не промахнешся. Только сразу говорю, найди другой накопитель, любой, где есть столько же, сколько занимают все файлы на твоем харде. Форматируй, не бойся. Там по умолчанию идет быстрое форматирование. При таком форматировании идет только поверхностная очистка кластеров, тоже как ты удаляешь с корзины) . После форматирования тебе понадобится терпение и только одна программа. Название Recuva. Не буду давать ссылок, так как она совершено бесплатна и найти и скачать можно с закрытыми глазами. Станови. Открываешь ее. Далее нажимаеш, точнее выбираешь все файлы, свое строитво, тоесть путь, тоесть хард целиком, и обязательно нажимаешь ГЛУБОКИЙ АНАЛИЗ (описание может немного менятся в зависимости от версии) . и наберить терпения, так как обороты у тебя не больше 7200 и кеш в среднем 32Мб, тоесть тебе прийдется ждать минимум так 2 а максимум даже не представляю, просто такие обьемы.. . Я максимум 320 востановил за ночь. После твоих долгих ожиданий тебе выбьет все файлы, тоесть полный винт 500Гб, ты не разбирался, видели все или сортируй и выдели все нужные папки и файлы и нажми востановить.. . Но.. . У тебя на компе должно быть не менее 520 Гб свободного места. Ет может быть тот самый винт, или внешний винт и другое. На крайний случай попроси у соседа. Тут также прийдется ждать. Востановление происходит немного медленнее чем копирование с одного винта на другой. Также наберить терпения. Ты наверное думаешь, зачем на другой, ведь у меня ет ВИНТ пустой.. . Вся инфа хранится на кластерах их множество, имеют разный размер (можешь задавать сам в программах) . Если ты хотя бы 1 кластер перезапишеш то твой файл потерян. Выбьет ошибку. Так и все остальные. Но после форматирования НЕ КИДАЙ ТУДА НЕ ОДИН ФАЙЛ, ведь какой небуть файл обязательно не откроется после востановления. Все описаное выше действует на 100%. Проверено множеством раз помню. Удачи и терпения.

Алексей Демин

Советую прочитать статью про восстановление информации и использовать бесплатную программу для восстановления данных R.saver.