Елена Дударева

Восстановление внешнего USB винчестера

Жёсткий диск очень долго загружается. Когда он появляется в проводнике Windows 7, не выводится информация об объёме. При нажатии правой кнопкой мыши по диску проводник зависает и всё. При открытии Компьютер -> Управление -> Диски, не загружается информация о дисках.
На данные хранящиеся на диске мне пофигу, можно ли восстановить работоспособность самого диска.

Елена Коротеева

Попробуй напрямую подключить по САТА. Тогда узнаешь в контроллере ЮСБ дело или в жестком.

Ирина Мурлина

Провод usb поменяй. на двойной или на короче 20см. при помехах в кабеле он у тебя в usb-usb2 перепрыгивает