Агата Кузнецова

Подключение винчестера через USB без предварительного форматирования.

Винчестер старого образца подключен через универсальный контроллер в USB. Диски видны, но не видно их содержимого. Просит форматирование. Пробовал такие программы, как R-Studio и TestDisk...но без толку.... программы не могут определить файловую систему и, как следствие, ничего вытянуть не получается. На винчестере очень важные данные.
На компьютере операционная система Windows 7.
Что можете посоветовать по этому поводу?

Денис Рябчиков

подключить его напрямую к IDE(если на материнке нет, то через контроллер PCI-IDE) или SATA и попробовать программу GetDataBack

Мария Баринова

личный совет -верно на все 100 -установи виндовс икс пи и сгонишь все данные