Екатерина Королева

При подключении 2-3го винчестеров не видит виндовса.

так вот, установил вчера виндовс на винт с 500 гига, и теперь подключаю винчестеры 2 штуки по 1 и 2 терабайта. КОгда я их подключаю и включаю компьютер, просто черный экран. Комп не видит винт на котором установлен виндовс. Потом когда убрал винчестеры и обратно оставил один 500 гиговый, комп включается и все нормально. Пытался установить виндовс 7 при 3х включенных винчестерах. но почему то ни на один не устанавливался, и поэтому я решил один винт оставить и потом когда установлю виндовс подключить остальные.

Короч нужна помощь в подключении двух остальных винчестеров, но чтобы включался и виндовс вместе с ним.

блин, извиняюсь, не знаю как тут на ваши смс отвечать. вообще это мой первый вопрос.

отвечаю на вопросы. да, Sata, seagate barracuda. вот такие винчестеры.

на 3 винчестера мощности хватает, я полтора года пользовался, а вот 4й подключил и зависать начало. БП кажется АСУС.

все винчестеры ИСПРАВНЫ. это точно.

Все говорят про БИОС. сейчас пойду там лазить... .

Даже не ожидал что тка быстро ответят. )) благодарю

ВСЕ. сделанно. Благодарю. надо было оказывается в БИОСе кое что поменять

Екатерина Конорева

зайдите в биос и поставьте загрузку с винта, на котором установлена ваша ос

Светлана Пронякина

в биосе поставьте каких из винтов будет главный.. . или же надо какие-то перемычки ставить или снимать на винтах, вот этого я не знаю.. попробуйте в биосе поклацать настройки..

Дмитрий

А хватает ли мощности блока питания для 3 (трех) винчестеров ?. сколько ватт, тип и марка блока питания
Исправны ли остальные 2 (два) винчестера? пробовал ли подключать отдельно каждый винчестер к материнке? определяются ли они ?
если определяются то выставить приоритет загрузок (BOOT MENU . BOOT OPTION) тоесть выставить первым тот винчестер (устройство ) на котором операционка. если что спрашивай

П. С винчестеры можно увидеть в разделе боот меню .

Екатерина Сухова

Зайди в БИОС в раздел hdd device priority, и выстави приоритет на основной жеский диск, чтобы он загружался первым, или попробуй перемычку на основном жеском диске (500 гб) поставь в режим Master (обычно это положение 1-2), а на других поставь на Slave.

Ольга Балабаева

винты - sata? X`hysq экран вообще без надписей? Комп вообще запускается?

Юлия Черная

интерфейсы винчестеров все SATA ?