Екатерина Лебедева

Не загружается ноутбук с подключенным винчестером. В чем может быть проблема?

При включении ноута высвечивается только заставка "Asus". В БИОС можно зайти, только если винчестер снять. Ставил на заводские настройки - не помогло.
Если жесткий диск вытащить, то с LiveCD можно загрузиться и работать.
Куда копать?

Денис Зайцев

Ты напиши что хочешь, а не то что делаешь и не получается. Системы как я понял на ноуте нет. Какого х.... тогда USB HDD подключаешь? У тебя скорей всего загрузка с USB дивайса стоит на первом месте. А в USB хард подключен с непойми чем. И что ты хочешь в этом случае?

Татьяна Санникова

В диск и копайте.

Иоган Бах

Неисправен HDD/

Карим Ниязов

Возможно диск умер. Что бы убедиться в этом наверняка подключите его к компьютеру. Попробуйте подключить заведомо рабочий к ноутбуку.