Оксана Маевская

Пищит винт. Именно винт. Произошло замыкание в порту USB.

Именно винт. Произошло замыкание в порту USB и после этого начался писк. BIOS диска не видит. Разобрал компьютер. Вставил винт в другой. Писк продолжился. BIOS так же не видит. Что можете подсказать Читал по поводу проблемы. говорят нужно время, и все станет на свои места. Только мне что-то не вериться.

Натали Демина

В сервис неси. Может еще шансы есть на реанимацию. Своими руками ничего не сделаешь.

Юлия Смирнова

Поставь свечку за упокой винту.

ulyana.prokopeva

кажись приплыл

Катя Шамкина

У меня тоже так было. Сдохла свеча и как начало меня на левом заднем амортизаторе носить по асфальту. Потом само прошло. Сбрось БИОС для начала. Выставь батарейку и замкни контакты на пять- десять секунд. (Делать всё при выключенном питании)
Сигналы Award BIOS
Сигналы BIOSЧто значатЧто можно можно сделать
1 короткий сигналОшибок не обнаружено.
Нет сигналовНеисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
Непрерывный сигналНеисправен блок питания
2 коротких сигналаНезначительные ошибки. Необходимо проверить надежность контактов шлейфов в разъемах IDE/SATA-контроллеров на материнской плате и на жестких дисках
3 длинных сигналаОшибка контроллера клавиатурыВоткните клавиатуру. 🙂 Возможно необходима замена материнской платы
1 длинный и 1 короткий сигналыОбнаружены проблемы с оперативной памятьюВынте модули и протрите контакты спиртом, в крайнем случае сухой чистой тряпочкой
1 длинный и 2 коротких сигналаОбнаружены проблемы с видеоадаптеромТоже что и с пямятью
1 длинный и 3 коротких сигналаОшибка инициализации клавиатуры
1 длинный и 9 коротких сигналовОшибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти
1 длинный повторяющийся сигналНеправильная установка модулей памяти
1 короткий повторяющийся сигналПроблемы с блоком питания
Если честно- впервые слышу что винт пищит.