Зу
Зулхарнай

Опасно ли короткое замыкание в ЮСБ-порту?

Хочу подсоединить к компьютеру разобранный плеер, и поэкспериментировать с ним. Но боюсь что случайно могу замкнуть контакты на плате плеера, что приведет к замыканию в ЮСБ. Стоит ли рисковать?

А почему защиты нет (до сих пор) в ЮСБ-портах? например предохранитель, или схема, которая размыкает цепь, типа такой как в аккумуляторах мобильных телефонов.

Бахманёр Талипжанов

Лучше не рисковать...

Андрей Иванов

можешь спалить контроллер юсб в компе, сраный плеер того стоит? -вывод:....

Ин
Индира

подключайте через хаб.

Валерий Н

1 и 4 контакты USB + 5 в

при замыкании или перегрузке сгорит микросхема на материнке ...

мне такое часто попадалось ...

Поэтому не стоит даже заряжать мобильные телефоны от компа ...

===================================

если очень хочется то подключи свое чудо к разъему блока питания "!

Красный - черный провод - +5 в

Желтый - черный + 12 в

в блоке питания есть защита ...

Альберт Пак

Любое КЗ - это не есть гуд.

Вероника

Правильно боишься. Мать может пойти под замену, южный мост обычно не ремонтируют