Арам Манукян

заблокирован юсб порт

одна работница прибежала и сказала что принтер не пашет.
выяснил что заблокированы диспетчер задач и редактор реестра и все порты юсб
подумал вирус просканировал хард на другом пк вирусов ноль потом подключил обратно разблокировал диспетчер и реестр потом в реестре разблокировал все порты (скачанной прогой) и все равно не пашет в чем может быть дело копаться времени нет
неужели южный мост сгорел?

Дмитрий Титов

так все юсб отрубились-или один?

Владимир Суковатов

Другие устройства через usb порты работают? Та же клавиатура, мышка или флешки.

Антон Кривцов

некогда копаться? а тут сидеть? попробуйте так параметр Start следующей ветки реестра: HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesUsbStor. Если значение параметра Start равно 3, можно подключать. Если 4 – нельзя.

Ульяна Казакова

Сделай проще - воткни клаву USB (на некоторых материнках поддержку USB клавы и мыши надо включить в BIOS Setup) и посмотри - работает до загрузки системы, или нет. Если работает, то система накрылась, делай восстановление системы, если была сделана точка отката. Это займёт не слишком много времени, всего несколько минут, и старая версия реестра полностью восстановится.

Анатолий Самойлов

используй driverplus.ru