Алексей Шаталов

Малое напряжения на ЮСБ портах

Дело в том что когда подключаю ЮСБ модем сразу в в порт то работает норм, но сигнал слабый, хочу поставить модем по выше и ближе к окну (с помощью юсб удлинителя) . При подключении модема через юсб удлинитель модем включается но тут же вырубается, проверил несколько исправных на других компов удлинителей, результат такой же, вывод малое напряжение на юсб порты. И так вопрос: как повысить это самое напряжение на юсб чтоб хватило на потери удлинителя?

Наташенька Маслич

напряжение в порту USB всегда равно 5 Вольт, его нельзя повысить, или понизить.
"проверил несколько исправных на других компов удлинителей, результат такой же" - так тут вывод должен быть не о напряжении, а о том, что усб-модем не может работать через удлинитель. и вообще, не рекомендуют это делать

Марина Колотушкина

Кабели поменяй, на какой нибудь широкожильный