Шавкат Шарипов

Как узнать какой именно порт на ноуте USB 3.0 если на нем не написано ничего?

Купил флешку ЮСБ 3.0 и теперь ищу гнездо в своем ноуте юсб 3.0 но не могу найти, на гнезде ничего не написано. Помогите кто знает.

Спасибо ребята, у меня одно черное гнездо и 3 синих. А если красное или желтое внутри гнездо эт тоже юсб 3.0 ?

Djanuska Lapuska

Есть целых ДВА способа. Первый - посмотреть на сам разъем. У USB3.0 он синего цвета. Второй - заглянуть в сам разъем. У USB3.0 сначала будут идти 4 контакта для USB1.1/2.0, а в глубине еще 5 контактов.

Андрей Ковган

он синим цветом должен быть

Андрей Запертов

такие гнезда пластик синего цвета

Петя Карсаков

втыкай куда втыкается, она на любом должна работать

Катеринка Балеринка

а есть ли на ноутбуке разъем USB 3.0? если да то в красный или синий втыкай

Ольга Гараева

USB 3.0 совместим со всеми предыдущими версия стандарта. Порты 3.0, согласно спецификации, должны быть синего цвета, кроме того, внутри можно рассмотреть несколько дополнительных контактов.

Ваня Канин

Говорили тут уже, используй driverplus.ru