*екатерина*

Можно ли установить порт USB 3.0 на ноутбук? На ноутбуке нет портов 3.0 только 2.0. Ноутбук acer aspire 5551G.

Michael Hussey

Покупаешь этот или подобный девайс и будет у тебя USB 3.0

Transcend USB 3.0 Express Card Adapter for Laptop TS-PNU3

Юлия Эркенова

А зачем оно тебе? , флешка есть флешка, все равно медленнее всего железа.
Ну обычно контроллер можно поставить в ПК, а тут ноут, не получится наверное никак.

Владимир Взоров

Нет. Ноут вообще крайне сложно апгрейдить. Но, не печальтесь) На простой десктоп тоже такой порт не припаяешь, если мать изначально без них шла) Это мать менять надо)

Алёна アりヨナ Raydro

Не установишь. Если к примеру у тебя флэшка или внешний хард с УСБ 3.0, то они спокойно могут работать в порту УСБ 2.0, только с максимальной скоростью порта УСБ 2.0, разика в три медленнее на практике получается, чем работали бы в УСБ 3.0

Ирина Якунина

PCIexpress карту.