Александр

что делать? у меня мазоли от балеток.

но тут посморела на них и увидела, что мазоли на каких то шишках находятся. я присмотрелась и увидела эти ужасные шишки! из=за них больно носить обувь. на фото их не так хорошо заметно, но все таки. и еще в первые дни они синели! что делать????

Alone Black Wolf

Откажитесь от такой обуви
Обязательно найдити обувь, где в этих местах ничего не давит, а лучше даже и на касается!

Балетки, вообще плохая обувь: плоская подошва с нулевым каблуком, нередко узкие носы и загибается большой палец, а еще иногда пальцы все время напрягаются, чтобы поддерживать балетки от того, чтобы они не спали

Обувь должна иметь небольшой каблук, гнущуюся подошву, причем желательно с некоторой полукруглостью, широкий носок.
Область «косточки» не должна давить.