Па
Павел

Что делать со свежей мазолью на пятке?

Сегодня катался на картинге, кто не знает, это такие машинки в парках, и видно обжег пятку каким то образом. Вообщем у меня образовалась мазоль. С виду как маленький валдырь, который немножечко напух. Кожа еще плотная на нем, когда трогаю боли пока нет и чувствую что внутри жидкость. Я слышал о таких мазолях и говорят, что раздирать их нельзя. Как ее лечить и т. д пожалуйста подскажите.

Leeloominai Мингулова

забей и все. иди на второй пятке мозоль три

Св
Светлана

Физические проявления

Мозоль - это значительное утолщение эпидермиса. Мозоли обычно появляются на ногах (на подошвах стоп или на пальцах) и на руках в тех местах, которые постоянно или регулярно подвергаются механическим раздражениям - давлению или трению.

Эмоциональные причины

Люди, у которых появляются мозоли на ногах, очень боятся будущего. Они постоянно сдерживают свои естественные порывы и желания, блокируя таким образом свое будущее. Мозоль на руке имеет такое же значение, с той лишь разницей, что страх относится больше к настоящему, чем к будущему.

Ментальные причины

Мозоль на ноге или на руке означает, что ты не позволяешь себе делать то, что тебе хочется делать. Какой страх сдерживает твои естественные порывы? Страх не понравиться тому, кого ты любишь? Может быть, ты слишком требователен к себе и поэтому постоянно боишься потерпеть неудачу? Твое тело хочет, чтобы ты проявил в полную силу все свои способности и перестал сдерживать естественные движения души.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.