Lipo Gevorgyan

Болят пятки во всех босоножках. Что делать?

У меня нет проблем, когда я хожу в обычной обуви, т. е. закрытой.
Но когда надеваю босоножки и достаточно долго хожу - болят обе пятки, как будто на гвоздь наступаю.
Сменила кучу босоножек - проблемостается уже несколько лет. Повторюсь: в другой обуви - сапогах, кроссовках, балетках и т. п. - такого нет, поэтому не тороплюсь с выводами о пяточной шпоре.
Что делать? Может, гелевые подкладки под пяточки на босоножки приклеить?

Катя Воронцова

отложения солей могут быть
босоножки надо модель сменить... или каблук не брать высокий
ортопедические купите. типа Тамарис. Экко

Тина

Худеть.

Оксана Егорычева

Нельзя носить обувь совсем без каблука-плоскостопие будет обеспечено. Каблук-3-4см. Но у Вас наблюдаются шпоры. Народный метод-разминать до боли пятки любым деревянным предметом. Постепенно от болей освободитесь.