Бахтияр

Боль чуть выше пятки

Купила кеда, походила в них буквально месяц. Намяла очень пятку этими кедами, но не мозоль, а внутри образовалась какая-то шишка, и теперь у меня не реальная боль при ходьбе в другой обуви. Что бы это могло быть и чем вылечить? Спасибо.

Александр Палютин

пяточная шпора
Специальные стельки продаются стликоновые чтобы не было больно ходить, а лечение ударно-волновая терапия.

Я не могу сказать точно пяточная шпора ли это (кусочек кости который вырос на пятке и мешает причиняя боль когда на него наступают, возникает от неудобной обуви и лишнего веса обычно) , можно сделать рентген - на нём будет видно пяточная шпора это или нет

Егор Дашев

1-сходить к врачу. 2-подложить стельку либо под пятку стельку (продаются). 3-это может быть и мозоль внутренняя и шпорка и сбита пятка от неподходящей для вас обуви. ничего страшного нет, но и не реагировать в действии хуже может стать.

Анька Лушина

Физические проявления

Пятка - это задняя часть стопы, на которую опирается нога при ходьбе. Боли в пятке очень часто возникают без видимой физической причины.

Эмоциональные причины

Боль в пятке говорит о том, что человек хочет двигаться вперед, к поставленным целям, но колеблется, так как чувствует отсутствие поддержки, опоры. Человек сего типа не может перейти к действию без чьего-то согласия или разрешения. Он не осмеливается признаться себе в том, что хочет, чтобы кто-нибудь наступал ему на пятки. Когда он действует, не получив одобрения других людей, у него возникает чувство вины. Без поддержки он не способен не только двигаться вперед, но даже оставаться на месте.

Ментальные причины

Твоя пятка говорит тебе, что ты можешь принимать решения и двигаться вперед, опираясь только на себя. Ты сам для себя - лучшая поддержка, на которую тебе и следует рассчитывать. Ты больше не должен верить в то, что можешь любить или быть любимым только в том случае, если твои взгляды будут полностью совпадать со взглядами окружающих тебя людей, тех, чьей любви ты ищешь. В этом мире нет ни одной пары людей, которые были бы согласны друг с другом абсолютно во всем. Ежели бы мы все мыслили и чувствовали совершенно одинаково, жизнь была бы невыносимо скучной. Пойми, что никто не обязан поддерживать все твои замыслы, но и ты не обязан поддерживать все начинания тех, кого любишь. И еще: пусть кто-то наступает тебе на пятки, но ты должен двигаться вперед самостоятельно при любых условиях.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.