Annet

люди помогите болит пятка ужасно не знаю что делать

Буфет

Пяточная ШПОРА. Пяточная ШИПИЦА.
*****************************************************
Пяточная ШПОРА является отростком, формирующимся на кости пятки под мягкими тканями.
Доп. инфо: https://otvet.mail.ru/question/55616754

ШИПИЦА представляет собой разновидность бородавки, которая локализуется на подошве, либо на ладонях. Шипица возникает по причине заражения человеком определенным штаммом вируса папилломы человека. Она отлично видна невооруженным взглядом и выглядит как небольшой сосочек или узелок на коже. Опасность шипицы заключается в том, что она способна со временем трансформироваться в рак.

Отличия шпоры и шипицы очевидны. Они имеют различную этиологию и клиническое течение,

Рентгенография стопы, МРТ, которое позволяет оценить состояние мягких тканей.
УЗИ используют реже, так как оно в этом плане менее информативно. УЗИ стопы рекомендуют проходить с целью контроля проводимого лечения, так как ультразвуковое исследование можно выполнять чаще, чем МРТ и рентгенографию.
Читать полностью:
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_shpora_chto.php
---------------------------------------------------------------

Олег Семенов

Смотря что именно болит. Кожа (например по трескалась) или сустав. Исходя из этого искать мазь. Большего тебе тут не по советуют

Ульяна

Рентген сделайте, возможно пяточная шпора-ревматологическое заболевание.

Ирина Ларина

Корни девясила залей спиртом и растирай им.

Guliza Ismailova

Что поспособствовало?

Кристиночка

К хирургу, затем снимок ног. Далее врач лечение пропишет. Если шпора, то мазь гидрокортизон и в физиокабинет. Там этой мазью и аппаратом лечат .

Фил Тоукач

поменяйте регулировку сидения в машине, у вас нога стоит не правильно на педалях.