Маргарита Молотковец

Я открыл тайну вселенной.

Вся вселенная это очень большое количество состояний материи. Мне пришла в голову мысль можно ли на мониторе увидеть всю вселенную. Оказывается можно. Нужно просто посчитать сколько всевозможных изображений монитор в состоянии изобразить.
Пусть существует 24 бит на пиксель. То есть, пиксель может пребывать в одном из n=2^24~1.67*10^7 состояний. Отсюда получим, что число всех вариантов (а это и есть число состояний) есть
N=n^(1280*1024)~10^(9469585)~10^(10^7).
То-есть это число, далеко-далеко выходящее за все мало-мальски привычные масштабы.

Но это ведь вся бесконечность, которую только возможно увидеть. Так же и со вселенной, только там состояние расположения материи. И это ограничено количеством всевозможных состояний.

То есть вся вселенная и ты сам - это огромное количество всевозможных вариантов событий.

Николай Доронин

Уже мы такое слышали от Фейнмана.

Ольга Легачёва

закрой, дует!

Дмитрий Якунин

Че курил? Поделись...

Михаил

Да Вы чтооооооооооо !!!

Юля Яковлева

куда Нобелевскую премию потратишь? Мож поделишься

Жанна Блохина

маленькое число. число только начальных состояний вселенной оцененное по формуле Я Бекенштейна и С Хокинга для энтропии черных дыр равно N=10^(10^123). если ваше число обозначить n, то N больше n в 10^17,5 раз.

Станислав Горяев

Мониторы, пикселы.. .

АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ

Ура! Я только что написал "Войну и мир", "Преступление и наказание", все сонеты Шекспира и Большой энциклопедический словарь!

Что? Вы не согласны? Но ведь я перечислил все буквы, которые только можно там увидеть!

Denis Vakylenko

не может быть.

У Старьёвщика М

ну не, , ты хитрый но меня не проведешь

Вася Яровый

Неа не правда

Ан
Аня

могу только восхищаться людьми, которые думают о подобных вещах, пусть это даже неверно! вы молодец!

Затирахин Дмитрий

офигеть! мы пиксели в мониторе вселенной!

Евгений Усов

Спектр видимого света явно шире, чем 24 бит на пиксель, это во-первых.
Видимый свет составляет ничтожную долю электромагнитного спектра, это во вторых.

Ирина Нуйкина

ну надо же все так просто) ) люди всю жизнь тратят на это а ты взял поковырял в носу и вот тебе и ответ на извечный вопрос) ) между тем никакого ответа на вопрос что есть вселенная я не вижу.