Grisha Bobrovski

Всем доброй ночи! У меня такой вопрос к коллегам: кто-нибудь что-нибудь внятное слышал про новую форму 4-ФСС за 9 мес.?

Анна

Чиновники уверяли, что новая форма 4 ФСС РФ вступит в силу к 1 октября, но этого не случилось. И, как выяснили в ФСС РФ и Минтруде, теперь она не успеет появиться до окончания срока сдачи отчетности – 15 октября, поэтому отчитываться за девять месяцев надо на старом бланке. Поправки в 4 ФСС не прошли регистрацию в Минюсте. ФСС РФ оперативно переделал приказ в соответствии с требованиями Минюста, но теперь он начнет действовать только с отчетности за год.