Елена Елена

какая из станций наиболее востребована тэс или гэс

Алла Сёмина

у вас какая-то глупость в формулировке. востребованы не станции, а электроэнергия, а как ее добывают - уже вопрос выгоды и возможности.

Ресурс гидроэнергетики практически исчерпан. У нас нет больше рек, которые можно перекрыть, нет территорий, которые не жалко затопить.

Вы забыли атомные. У новых станций ресурсы просто огромные. (у старых - осталось максимум на полвека).

Павел Чеберяк

Теплоэлектростанция

Андрей Голубятов

ГЭС бесплатная энергия. ТЭС вообще сейчас не актуальна, экология, а вот ТЭЦ пока есть потому, что кинетеическую энергию пара западло на воздух выкидовать, а дома отапливать надо.

Сергей Чернышов

ну да.. .
когда приходишь в магазин, и видишь на витрине ТЭС, и ГЭС.. .
хочется купить ГЭС.. . (востребована больше)

блонди - шоу