Leonid Perevalov

Во сколько раз надо уменьшить гравитацию Земли, чтобы человек летал как птица?

Во сколько раз должна была-бы стать меньше сила притяжение Земли, чтобы человек смог летать как птица за счёт своей мускульной силы (при помощи искусственных крыльев, мускулолётов вертолётного типа и других подобных технических приспособлений) ? Насколько мне известно, на Марсе сила притяжения примерно в 2,6 раз меньше Земной, а на Луне - в 6 раз, но и там и там плотность атмосферы гораздо меньше, чем на Земле, поэтому там полёты невозможны (не от чего отталкиваться, т. к. нет воздуха) . Вес человека также является фактором, но один весит 50 килограмм, а другой -120 на сколько этот показатель повлияет на подъёмную силу?

Алексей

Не трать свою УМСТВЕННУЮ СПОСОБНОСТЬ на бесполезные задачи.
Просто НИКАКОГО ИНТЕРЕСА в этой задаче нет.
Реши лучше другую на эту же тему.
КАКУЮ РАБОТУ НАДО СОВЕРШИТЬ, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ ОДИН КИЛОГРАММ НА ОДИН МЕТР.
Вот это задача так задача.

Юра Ракитин

Человек слабее птицы по утверждению ученых в 72 раза, во столько раз и нужно снизить гравитацию, но такая планета скоро будет безжизненна, так как воздух покинет Землю - он и так покидает Землю на экваторе виден хвост тн зодиакальный свет, но в небольших количествах