Иринка

Есть ли способы устранить гравитацию земли?

Создать настоящую невесомость, а не подобие.

Ведь существуют же магнитные экраны, защищающие от магнетизма. Хотя бы в компьютерных акустических колонках.

Зашел в здание, и хоп ...полетел.

Елена Коленько

Это вопрос веры в НЛО. Несусветно большие ускорения, наблюдаемые у них, неизвесность механизма движения будоражит ум или по другому манит, как колдовской магнит) Успехов....

Eugene Lemekhov

Дело в том, что природа поля постоянного магнита более изучена, чем гравитация, поэтому на данный момент можно его экранировать. С гравитацией же намного сложнее, не совсем понятно, что её создаёт, хотя, поговаривают что бозон Хиггса. Было много предположений по поводу антигравитации, экранов, но пока ничего не слышно о успешных опытах. Так что принято считать, что "выключить" гравитацию, как и экранировать её, пока невозможно 😕

Настюнчик Красатуньчик

А зачем устранять ?

Алена Буцева

Природа гравитации до сих пор не известна, существует множество теорий, и ни одна из них пока не подтверждена на 100%. Так что нейтрализовать неизвестную силу пока что не получится.

Юлия

нет такого способа.

Степан Зарецкий

Почувствовать на себе отсутствие гравитации, не покидая Земли, можно! Для этого нужно взлететь на достаточно большую высоту, на самолете, конечно) ) и выполнить так называемый "провал". Когда самолет движется вниз только под силой тяжести Земли. В этот момент пилот испытает чувство невесомости) ) P.S. Если взлететь на высоту 11000 метров над Землей, то пробыть в невесомости можно около 40 секунд!

Филюк

Экранирование гравитации изучается, но пока без каких-либо успехов. Большинство учёных скептически относятся к подобному.

Константин Половинчиков

Для мышей и кузнечиков - диамагнитная левитация.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Диамагнетики

Для тарелки можно парить в магнитном поле Земли - магнитолет('Моделист-конструктор', 1975-02 стр. 10).

Что будет с человеком от полей в десятки Тл - неизвестно.