Естественные науки

С какой максимально усиленной гравитацией сможет жить человек, если гравитация Земли внезапно станет больше?

Я так думаю, уже раза в 2 увеличение гравитации человек с трудом, но вынесет. Тренированные лётчики и космонавты переносят до 3g. Но скелет долго такой гравитации не вынесет, суставы быстро кончатся.
Эльвира Иванова
Лучший ответ
Придётся ползать.
Tulip.nata
Расул Давлетов При 10 кратной гравитации он даже ползать не сможет,
ибо весить он будет как никак тонну и более. При таком
весе, это гарантированная смерть. Вот маленькие дети,
другое дело, потому что у них маленький вес. Но и они
наверняка долго не проживут при такой сильной нагрузке.

с гравитацией 12 G
Расул Давлетов То есть, при 12 кратной гравитации? Так человек умрет
еще гораздо при меньшей гравитации. Если гравитация
увеличится в 12 раз, то человек будет весить больше
тонны, и его раздавить собственный вес.

не переживай не станет
Вращая стакан с водой по кругу, мы увидим смещающуюся воду по кругу силами инерции, если увеличить стакан до размеров планеты, а воду до размеров океана, процесс мы станем называть приливами отливами. В невесомости космоса у гири нет веса, но если ее начать вращать вокруг своей оси у нее вдоль радиуса появится сила тяжести т.е. вес. Если размер гири увеличить до размеров планеты, а вращение до частоты вращения земли, мы получим причину силы которая направлена из центра земли в космос. Вторая сила которая направлена ей навстречу это вес атмосферы, которая прижимает тела стремящиеся улететь с планеты. Разница этих сил и есть то что называют "гравитация".
Евгения Третьяк Ответ не соответствует вопросу.
===Oguzhan=== Бишкек Получается, по вашей логике, за пределами атмосферы гравитация не действует?
Евгения Третьяк "С какой максимально усиленной гравитацией сможет жить человек, если гравитация Земли внезапно станет больше?", а не "что такое гравитация"
ну.. 10-20г не предел если будет постепенный переход. Рост уменьшится и влияние гравитации будет не так уж сильнО. Правда для такого перехода нужно будет более 5-10т лет.
смени никнейм снова. 2-3 земных максимум.
На любой из существующих планет, какая бы она не была массивная, человек сможет жить. Очень массивные планеты, где гравитация была бы невыносима при такой массе, все газовые гиганты, и там тупо не на чем стоять, а даже если бы и было на чем, то при таком радиусе и гравитацию бы ты не ощущал.
Tulip.nata Попробуй пожить на Юпитере, посмеёмся на твоих поминках.
вопрос относительный, мозги включи худые выживут, толстяки сразу сдохнут.
Расул Давлетов Верно, но всему есть предел. Полагаю, что например
при 10 кратной гравитации умрут даже худые, не
говоря уже о толстых.

5 г (или 49 м / с²)
Исследователи оценили силу тяжести, которую человеческий скелет может выдержать, не ломая и не повреждая мышцы. Согласно их модели, люди могут выживать с максимальной силой тяжести около 5 г (или 49 м / с²). Люди, которые здоровы и имеют развитые мышцы нижней части тела, могут нормально жить в таких суровых условиях.