Юличка Дидович

Як здійснити такі перетворення: крохмаль-глюкоза-етанол-оцтова кислота-хлорооцтова кислота-амінооцтова кислота?

Эльмир

крахмал превращяется в глюкозу при реакции со слюной (состав слюны см. сам.) из сахара етанол делается методом дрожжевого брожения (бактерии поедают глюкозу и выделяют угл. газ и етанол (реакцию можешь найти в интернете))