Mod-108 Mod-108

Точки максимума и минимума называются

А) точками экстремума
Б) экстремумом функции
В) точками перегиба
Г) критическими точками

Sa
Sanek

Точками экстремума. Зуб даю

Жаннулька Анисимова

Точка максимума - наибольшее значение функции ф (х) на заданом интервале
Точка минимума - наименьшее значение функции ф (х) на заданом интервале
Экстремум - наибольшее или наименьшее значение функции

Следуя из этого- ясен правильный ответ!: -)

Точки максимума и минимума называются точками экстремума, а значения функции в этих точках - ее экстремумами.

п. с/ ф (х) - по англ, т. к. у меня с англ не принимают ответ

Анастасия Шенц

точки, в к-рых действительная функция принимает наибольшее или наименьшее значения на области определения; такие точки наз. также точками абсолютного максимума или абсолютного минимума. Если функция f определена на топологич. пространстве X, то точка х 0 наз. точкой локального максимума (локального минимума) , если существует такая окрестность точки х 0, что для сужения рассматриваемой функции на этой окрестности точка х 0 является точкой абсолютного максимума (минимума) . Различают точки строгого и нестрогого максимума (мини м у м а) (как абсолютного, так и локального) . Напр. , точка наз. точкой нестрогого (строгого) локального максимума функции f, если существует такая окрестность точки х 0, что для всех выполняется неравенство (соответственно f(х) 0 при x<.x0 и f'(x)<0 при x>x0 (соответственно с минуса на плюс: f' (х) <0 при x0 при х>х 0). Однако не для всякой функции, дифференцируемой в окрестности точки x0, можно говорить о перемене знака производной в этой точке. . '
Если функция fимеет в точке х 0 т производных, причем то для того чтобы х 0 была точкой строгого локального максимума, необходимо и достаточно, чтобы те было четным и чтобы f(m)(x0)<0, и - локального минимума, чтобы m было четно и f(m) (x0)>0.
Пусть функция f(x1 ...х п] определена в n-мерной окрестности точки и дифференцируема в этой точке. Если x(0) является точкой нестрогого локального максимума (минимума) , то дифференциал функции f в этой точке равен нулю. Это условие равносильно равенству нулю в этой точке всех частных производных 1-го порядка функции f. Если функция имеет 2-е непрерывные частные производные в точке x(0), все ее 1-е производные обращаются в x(0) в нуль, а дифференциал 2-го порядка в точке x(0) представл

Кс
Ксюха

задача. Кисимова обратилась в районный суд с иском к наследникам Федорова, его супруге и трем сыновьям о взыскании суммы долга наследодателя. Два брата Федорова, не имея возможности лично участвовать в судебном заседании, передали право по ведению дела в суде от их имени третьему брату.
ВОПРОС. К какому виду следует отнести соучастие по данному делу?
Обязательно ли участие в гражданском процессе соучастников, каково их процессуальное положение?

Альбина Мещанская

ответ А)
в другом вашем вопросе эту ссылку ставила. Чтобы не переписывать - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] со всеми определениями.