Полиграф Шариков

помогите с франзуским языком

De 1908 à 1912 il a habite le 14е arrondissement. Il у vivait dans un petit appartement transforme par le Parti Communiste français en musee.

переведите предложения и укажите, является ли каждое из имеющихся в них причастий (participe passe) определением или входит в состав сложной глагольной формы и какой именно.

Ольга Кулаева

С 1908 до 1912 он проживал в 14-м округе. Там он жил в маленькой квартирке, которую французская компартия переделала в музей.
В первом предложении - причатие входит в состав Пассе Композе. Во втором - определение.