Ирина Чернюх

"Бизнес как масло. Его нельзя смешивать ни с чем, кроме бизнеса. " что означают эти слова?

Антон

Если масло смешать с чем-то другим, это уже не будет маслом.
Автор высказывания считает, что бизнес не должно "смешивать" с чем-либо (например, с личными отношениями, с эмоциями и т. д.) .
Это как в фильме "Пираты Карибского моря-3", где был лорд Бэккет, который говорил: "Ничего личного, это деловой подход".