Nyo

Когда в России вырубалось больше лесов - до революции или сейчас? Раньше ведь топили дровами и строили все из дерева.

Сколько надо срубить деревьев, чтобы протопить город вроде Москвы всю зиму?

Анжела

только плотность населения была на порядок ниже, только в риме жили как крысы друг над другом при нероне, а в россии вышел из лесу-хрен до деревни дойдешь

Олег Писарев

Ну а сейчас в несколько раз больше вырубуют и выпускают на импорт

Елена Моисеева

Сейчас больше - населения стало больше в несколько раз

Наташа Демьянова

а сейчас всё продают за границу.

Константин Мизиркин

про вырубку леса все сказки. Это особенно понимаешь когда в ясную погоду летишь из Москвы на Дальний восток. Прикинь, часов пять-шесть над сплошным лесом со скоростью 900 км. в час. Если всему человечеству дать топоры и сказать РУБИТЕ, то может быть и вырубят за 100 лет но позади вырастет новый лес!

Светлана Созонова

Сейчас вырубают в основном строевую древесину на доски, наши же НОВЫЕ РУССКИЕ поняли наконец, что живая доска это не то что ДСП.... А рядовым гражданам как всегда плевать....

Мария Лютина

тогда, до революции, но сегодняшняя Россия это ужас! у меня даже стих есть : современная "Россия" это много денег дерут за квартиру, вещи ужас дорогие, жизни просто никакой путин ужас дорогой много денег за еду за питьё и за жильё жить так не возможно просто дорого уж очень всё!

Seydgy Петрикеев

До революции - это понятие растяжимое. . В конце 19 века в той же Москве, да и многих других городах уже и на уголь перешли. . Да и каменное строительство со времен Петра Великого в городах занимало все большее место, вытесняя деревянные строения. . И опять же лес - ресурс возобновляемый.. . Если действовать по принципу - срубил - посади. . То никуда он не денется. .
Кстати, огромное количество леса сейчас уходит на изготовление бумаги.. .
До революции таких тиражей, как сейчас у печатных изданий не было даже близко и в канцеляриях столько бумаги не переводили.. .
Интересный факт. Петр Первый своим указом повелел: запретить хоронить в выдолбленных гробах, а велел хоронить только в дощатых... .
А мы - в мою советскую юность - макулатуру собирали...

Петр Петров

Сейчас леса вырубаются хищнически - даже кедрач рубят, даже по берегам рек, что раньше было строго-настрого запрещено...