Ру
Руслан

Есть ли вероятность уйти от штрафа в этом случае, если охота и рыбку съесть и косточкой не подавиться?

Говорят, что полицейские в случае неотложных нужд имеют право брать автомобили граждан, а если не даш, то типа штраф.
Если по быстрому нажать кнопку на брелке от сигналки и "забыть" код отключения сигнализации, то будут штрафовать или нет?
Получается, что моей вины тут нет, т. к. от технических глюков сигналка не застрахована, да и любой человек от забытия пароля не застрахован, особенно если пароль длинный. А ключами машину не откроешь, если пароль не вспомнить.
Получается им проще другую машину найти, чем на меня время тратить.

P.S. Просто тут дело не в размере штрафа, а в самом факте привлечения к административной отвественности.

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

Maksim Andreev

прочёл до конца, и ты из за двухсот рублей людям мозги паришь, я то думал крутая тачка, сигналка с паролем, а там наверное копейка убитая с навесным замком. двести рублей, тьфу, я бы и писать не стал))))