Тимур Галиев

Очень хотим с любимым на медовый месяц отправиться в Венецию (не во время карнавала)

Хотелось бы почитать ваши мнения об этом прекрасном месте, стоит ли ехать и понравился ли вам отдых в Венеции?

Елена Замотаева

Мы были с женой в Венеции, там всегда классно, в любое время года! ! Езжайте не пожалеете.

Света

Я бы вам посоветовал поехать на курорт Лидо де Изоло. Это всего несколько километров от Венеции. Кстати, туда можно и на катере доехать. Будете отдыхать на хорошем курорте около моря и в любой момент можно быстренько доскочить до Венеции.

Александр Павлов

Если хочется, то стоит, а людей слушать точно НЕ СТОИТ, ибо у каждого свой вкус.. . Вам сейчас начнут советовать кто Турцию, кто Испанию, кто Мальдивы. Езжайте на Лидо ди Езоло, оттуда в Венецию съездите (очень близко) , в Верону, на озеро Гарда и т. д. И на море побудете. Вот мой вам совет. А так везде будет классно, если вы САМИ туда хотите.

Sergey Makarov

Ну смотря сколько вы там собираетесь провести. Нам два дня на Венецию хватило: жить там весь отдых мне бы не хотелось, просто добавить Венецию в план поездки по Италии -- самое оно. Например, можно съездить на несколько дней на озеро Гарда, попить вина в Бардолино, оттуда в Венецию, в Верону. Зависит от того, что вам нравится.

Mike

ох летом там пованивать болото начинает, лучше тогда по Италии устроить мини тур, чем весь отпуск просидеть в Венеции

Татьяна Жмурина

в медовый месяц везде хорошо- а в венеции будет просто отлично) будьте готовы, что вам придется много ходить пешком, что там довольно жарко летом и много туристов. Но это не причины, чтобы не ехать - место очень любопытное) Индивидуально прокатиться на гондоле в течение 30 минут - 200 евро. но сделать это нужно обязательно)

Ольга Тимошинова

А лучше в Праге. В Венеции такие толпы. пристроиться негде.

Татьяна Елисеева

Хотя бы раз там побывать нужно, чтобы понять - хочешь ты туда вернуться или нет.
Меня лично подташнивало от вони в непрогреваемых солнцем углах каналов, когда катались на гондолах.

Настя

мой совет... остановитесь на материке. в гостинице. там вполне хорошие пляжи. если питаться не на первой линии, то вполне вкусно и приемлимо в ценовой политике. на поезде или автобусе вы спокойно доедите до венеции морской. там пересядите на вапаретто/речной кораблик/ и по гран каналу доберётесь куда хотите... кстати... 200 евро за 30 минут.. весьма дорого/я про катание/. лучше купите что для себя любимой, а прогуляться в венеции и пешочком класс!

Вадим Эрлих

Венеция это место на один раз и на любителя. Мы за день успели вокруг Венеции прокатиться, на площади голубей покормить, вдоль и поперек пройти и выпить вина с пиццей. Думаю два дня это максимум. Лучше несколько городов посетить.

Сергей Я

на мой взгляд самое оно.. я не люблю италию.. грязь кругом есть отдельно красивые места и все.. достаточно бедная страна и платишь за все это достаточно приличные деньги.. пару раз была думала не поеде больше.. пару лет назад съездила в венецию.. были неделю.. и находили каждый день чем заняться.. все это ерунда.. за пару дней вы бегло осмотрите город и все.. никакого запаха от каналов нет.. тот кто это пишет явно там небыл.. в итого жить я бы там не хотела а провести неделю медового месяца да.. на мой взгляд это место как раз для влюбленных.. нет такого второго города.. потом гандола стоит на сколько я помню 80 евро.. вобщем когда я там была меня эта мысль и посетила что чисто место для влюбленных.. вообщем я за венецию

Ню
Нютка

Венеция прекрасна! Медовый месяц там - класс! А Дмитрий Козырев дело говорит. Лучше где-нибудь на материке поселиться. Оно и подешевле выйдет, и в другие замечательные места Италии попасть можно.

Дима Царев

Венеция- прекрасный город. Хотя я в большем восторге от Флоренции. Имейте ввиду, что отели в Венеции очень дорогие, до 2000 евро в сутки.