Vitalie Onceanu

Крепость, главный монумент города М о с к в а?

Ел
Елена

Если Кремль -- это не монумент (а он не является монументом) , то главным можно назвать монумент Юрию Долгорукову как основателю Москвы.
Если же считать по количеству посещаемых монументов, то это памятник Пушкину на Тверской -- он один из самых посещаемых.

Елена Савченко

Кремль - может и крепость, но никак не монумент (строение) . Скорее мавзолей по типу постройки и назначению