Алена

Почему Хабаровск называется главным городов ДВ, аргументируйте

Юлия Евтюхова

Так исторически сложилось.. . В связи с этим, в Хабаровске находятся все властные структуры, от федеральных агентств до Штаба округа.. . Одно время на титул столицы ДВФО претендовал Владивосток, но при опросе жителей выяснилось, что 34% владивостокцев желают видеть столицей.. . Магадан, по принципу - "подальше от начальства"...

Андрей Франчак

Потому что он столица Хабаровского края.