Равшан Хамидов

в городе шлиссельбург есть крепость крепкий орешек. Эта крепость древнерусская ?

Ганга Уразбаева

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (в русских летописях город Орехов; швед. Noteborg — Нотебург) — древняя русская крепость на Ореховом острове в истоке реки Невы, напротив города Шлиссельбург в Ленинградской области. Основана в 1323 году, с 1612 по 1702 год принадлежала шведам.

Сергей Птира

Да она древняя. Там проводять интересные экскурсии )))