АМ
Агнесса Моторина

Какие овощи вы замораживаете на зиму и какие из них хороши после заморозки??

Этой зимой не хватало мне овощных супчиков, рагу. Зимой сами знаете какие овощи! Помидоры почти без вкуса, перец очень дорогой и тоже имеет другой вкус.
Какие овощи вы морозите и как они это переносят?
Меня интересуют помидоры, перец, кабачки, баклажанчики, брокколи, патиссоны, стручковая фасоль, спаржа.
Какие овощи кроме лука, моркови, картофеля, капусты, чеснока переживут зиму просто в гараже?
Слышала что кабачки и тыкву так можно хранить но как именно не знаю.

ОТ
Олег Тарураев

замораживаю, перец кабачки, цветную капусту, в этом году морозила баклажаны, что то не понравились, выкинула сегодня три пакета. а тыква у нас и так хранится в подвале целую зиму.

Евгений Воронцов
Евгений Воронцов

Замораживаю болгарский перец (целиком, для фаршировки) , помидоры, баклажаны, стручковую фасоль в вакуумных пакетах. При размораживании, конечно, не такие, как свежие.

К9
Кatrin 999

замораживала помидоры - их хорошо в суп, рагу добавлять, яичница с помидорами - вообще полезно, особенно мужчинам. Фасоль молодую прямо со стручками нарезала и замораживала. Зелень обязательно. Перец замороженный мне не понравился. Кабачки - тоже.
В гараже еще свеклу можно хранить. Кабачки свекровь хранит в прохладном месте. У меня некоторые "потекли", но тепловато было

ШШ
Шоxруx Шох

Замораживаю укроп вместе с веточками, корневую петрушку и шпинат, и различные ягоды. А для овощных супчиков делаю заготовки или, как я их называю, приправы - тушу на воде помидоры, лук, морковь, болгарский перец, соль и закатываю в поллитровые баночки. А потом открываю баночку и добавляю не только в супы, но и в овощные блюда, например, в рагу. Можно при желании и капусту в неё добавлять. В этом году корневую петрушку буду сушить, много места в холодильнике занимает, а всё остальное буду делать так же, как раньше, только побольше баночек накручу - нынче в марте последнюю открыла. С летними помидорами очень вкусные получаются, хоть ложкой ешь!

ГХ
Гульнара Хабирова

я только щавель замораживаю

АЩ
Алла Щелакова

тыква спокойно хранится в комнате, лежит год, на второй год высыхает. Морозила болгарский перец, резала соломкой и в морозилку. Сейчас доедаем.

Анатолий
Анатолий

Я замораживаю помидоры, перец, стручковую фасоль, цветную капусту. Мне знакомая дает баклажаны и горошек. Ещё хорошо замораживать стрелки чеснока. Морковки когда много, то тру и тоже замораживаю. Потом только отколоть кусочек.

Похожие вопросы
На поковке антицарапина turtle wax написано НЕ ЗАМОРАЖИВАТЬ... что будет если воспользоваться после заморозки?
цветы цветут до первых заморозков осени. а мы? что нас замораживает на корню? грубость. невнимание или взгляд как на ничего?
сохраняются ли витамины при заморозке в холодильнике на зиму при температуре -18 укропа петрушки и прочих овощей?
какя будет зима и скоро ли начнутся заморозки
какие презервативы хорошие с замораживающим эффектом? или что еще есть для хоть чуть чуть задержания извержения)
какие овощи можно заморозить на зиму?
грибная икра на зиму с овощами
Какие ягоды замораживаете на зиму?
Какие овощи, фрукты и ягоды можно замораживать на зиму?
А что вы консервируете на зиму и замораживаете?