Прочие дела домашние

Расскажите..вы свекольную ботву как то используете? У меня знакомая режет, замораживает и зимой в борщ добавляет....

стОит ли слямзить эту идею или не надо??))))))
Свет, там очень много витаминов и микроэлементов, особенно широко используется в лечебном питании. Анемия, гипертония, атеросклероз, ожирение, сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, хронический холецистит, геморрой, неврозы с бессонницей, хронические отравления при постоянном контакте с солями тяжелых металлов- это то, что я вспомнила навскидку.
Lea Peschansky
Лучший ответ
Приветик, а ты знаешь какой вкусный "молодой, зеленый"борщ с ботвы вместо щавеля... честно.. со сметанкой... просто атас)))))
Марина Журба
очень вкусно маринад из листьев свеклы, даже просто обжаренная с чесночком, ботва свеклы используется в пищу так же как и щеваль
Стоит... Она вкусная, а зимой тем более любая зелень за праздник...))) Я и петрушку и укроп замораживаю, и нестандартную морковку тру на терке и замораживаю...))) Зимой тоже особо некогда разготавливать, а так отрезал сколько надо и бросил в суп, красиво и вкусно...)))
можно сделать осетинский пирог. вкусно так. ботву надо вымочить. потом порезать+осетинский сыр. и начинка готова.
однажды в гостях угостили жаренным яйцом с мелко порезанной свекольной ботвой. Мне очень понравилось, когда спросила, что за зелень вы туда добавили, сказали - свекольная ботва! Была приятно удивлена, я то ее выкидывала всегда. Морозить не морожу, а вот осенью, немного употребляю ее. Вкусно! попробуй заморозь. Не понравится, выкинуть всегда успеешь!
Ainura Beisova
раньше ботвинью варили, очень вкусно
А её кролик моей подруги оооочень любит!
Damira Amanbaeva
Я ее выкидываю. ЗДРАВСтвуйте!
Свекольная ботва очень полезна. В ней помимо обычного набора витаминов, есть ещё вещества, подавляющие развитие онкологических заболеваний. Я не замораживаю ботву, а просто высаживаю в цветочные горшки небольшие свеколки, они быстро пускают листочки, которые я понемногу зимой использую в салатах, супах и пр.
Эт я не ем, я не козёл))
Lea Peschansky Зря, посмотрите мой ответ. Это без шуток.
отличный вариант!!!
Анна Бейлина
делаю долма (как из виноградных листьев) на оливковом масле, также добавляю в борщ
Конечно стоит, ботва тоже богата витаминами