Алексей

Не существование Бога Библии и других писаний это научный факт, существование деестического Бога возможно, но ...

Николай

Подсказки...

Как много глупости , и где ?
К какой бы приобщится мне ?
То не бери , то не смотри ,
А то не слушай , и не ходи ...

Но глупый ищет и найдёт ,
Ведь глупость где-то ведь живёт.
Ему наверно не в намёк ,
Что жизнь его, другим урок.

Смотря на глупых , рассуди ,
Представь , внимательно прими .
Ведь их израненная жизнь ,
Подсказкой будет для других .

Чтоб похотливыми не стать ,
Пример , из лучших будем брать .
Терпенье , труд и доброта
Подсказкой будут для тебя .

Св
Светлана

Это всего лишь слепая вера в сказку!

Настюшка

Бог содержит этот мир. Все - Его силой.

Андрей

Деистическое направление в Германии открывает собой Диппель,отрицавший значение догматов и культа и видевший в самоотречении и любвик ближнему весь смысл религии.Религия-это метафизика жизни, где понимать необязательно, иногда даже вредно.Одним религия лечит душу, другим - серьёзно калечит голову.

Диана

>>>научные факты и здравый смысл не видит в нем смысла и следов во вселенной
Т.е. не могут ни доказать, ни опровергнуть. Соответственно - не факт, а предположение.
Потому нам остаётся лишь расчитывать но то, что принцип "не плоди сущности" сработает и сейчас. В принципе логично.