Леся Персидская

Как объясните тот факт, что Библия противоречит разным научным фактам?

Классический пример - происхождение человека. Или - Большой Взрыв. Или вы отрицаете науку как таковую?

Александр Зубряков

а в библии сказано дарвин и стивен холдинг дураки?
покажите это место
прочел ответы выше - сколько дебилов не знают определение слову теория в науке...

Ксения Сергеевна

Происхождение человека и БВ лишь теории, а не научные факты. Приведите другой пример, может быть интересно.

Элен Малькова

Происхождение человека, Большой взрыв - это лишь ТЕОРИИ! И наукой, кстати, не подтверждённые, так, одни спекуляции, домыслы, подтасовки...

Анжелика Качалина

Большой Взрыв - не факт, а предположение - гипотеза.
Происхождение человека, а что происхождение человека?

Dan1 Ar

Когда библию сочиняли? Какая нахрен наука у скотоводов? На что умишки наскребли, то и выдали.

Николай Журавский

очень просто .. каму они нужны эти факты?? ? а свечки то всегда в цене

Александр Палютин

Большой Взрыв это теория! 🙂

Ма
Машулька

Никогда верующие не признают антинаучность Библии.

Они даже не понимают значения слова "теория" и не отличают ее от "гипотезы". Им это не надо.

Александра Пименова

Не противоречит. Это факты можно повернуть как в сторону отрицания, так и в сторону доказательства Бога.
Сотворение человека - эволюция может быть управляемым процессом творения как человека, так и всего живого мира.
Большой взрыв - теория. И прежде чем взорваться нужно чтобы миллиарды тонн материи были сконцентрированы в одной точке и нужна гигантская внутренняя сила чтобы этот взрыв был возможен. Вопрос: откуда взялась материя, энергия, закон по которому произошёл взрыв? Первопричина всему Бог.

Светлана Закарлюка

Наука- выдвигает гипотезу, ставит эксперимент и делает заключение.
Теория "большого взрыва"-это теория!! ! предположение, а не научный факт.
А теория эволюции давно потерпела крах. Это ТЕОРИЯ!!!

Red Berry

Она сама себе противоречит. Этого достаточно.

Екатерина Сёмина

Да она самой себе противоречит.

Дмитрий Котов

Значит это лженаука.

Рустам Бафоев

Что библия не научна - из области античной литературы - только так ее и можно воспринимать всерьез :)))

Петр Осипов

Это что, новое открытие в женском интеллекте, Любая сказка, в не науке.

Марина Шибаева

очень просто, потому что библия это не научный учебник, а всего лишь сборник писаний древних сказочников..

Светлана Апешина

И совсем не противоречит. Иисус Навин действительно остановил Солнце.

Илдар Ганеев

Да, я отрицая "большой взрыв", потому, что это всего лишь гипотеза.
А Вы привыкли из уст ученых все сказанное считать истиной?
Не путайте научные факты с обобщающими выводами.

Екатерина Бурдукова

наука это наука... она некогда не прыгнет выше себя самой. сама то бишь)))

Максим Каширин

увы ...свидетелей после большого взрыва -неосталось, мало того никто незнает, кто этот взрыв устроил

Zoros Go

Авраам вышел из шумер и основал свою секту. У шумер была своя религия, своя мифология, которую сектанты изменили. Они избавились от суеверий, т. е. того, что противоречило пониманию устройства мира того времени, что выглядело не реально. И долгое время не было никаких противоречий, пока наука не развилась до определённого уровня. Как церковь не сопротивлялась, сколько не убивали ученых, но обман всё же был раскрыт.

))))

Это плохое или тупое знание Библии.
Например, Большой Взрыв - это факт, а не гипотеза, так как доказан обнаружением реликтового излучения, Так вот, в википедии так написано об аббате Леметре президенте Папской академии наук: "Основные труды в релятивисткой астрофизике и космологии связаны с теорией «Большого взрыва» . Является автором теории расширяющейся Вселенной, разработанной им независимо от А. А. Фридмана"

Юлия Тищенко

Думаю, что противоречие тут говорит о том, что большой взрыв не мог произойти случайно, и не могло просто всё появится само по себе, а это говорит о том, что всё это кто-то создал, а значит за этим стоит Бог, и именно Бог всё это создал, и землю, и солнце, и луну, и звёзды.

Андрей Киреев

Библия НЕ противоречит никаким научным фактам.
Она противоречит ложной науке.

Валентин Великий

В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана.
Происхождение Вселенной. Быт. 1:1: «В начале Бог сотворил небеса и землю» . В 1978 году астроном Роберт Ястров писал: «Теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира. Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадают: цепь событий, ведущих к человеку, началась резко и неожиданно в определенный момент — взрывом света и энергии» (Jastrow R. God and the Astronomers. Нью-Йорк, 1978. С. 14).

Анатолий Попчин

А Библия это не учебник по "разным научным фактам", а книга о спасении Богом человеческого рода от смерти

Ковалёв Иван Васильевич

Не противоречит... Займитесь изучением Библии ...и убедитесь